Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удалены миндалены, загиб желчного пузыря
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Есть повышенные показатели. Стоит ли волноваться и к кому обращаться? Результаты прикрепляю.
1 ответ
Здравствуйте.
Повода для волнений нет. Из отклонений в показателях обращает на себя нейтропения и умеренная эозинофилия.
Спешить с выводами не нужно, нужно перебрать анализ через месяц. Если изменения сохранятся:
-обратиться на прием к своему терапевту, обследовать состояние печени и щитовидной железы
-обратиться к инфекционисту и обследоваться на предмет вирусоносительства и исключить глистные инвазии.
Всего доброго.