Лимфогрануламетоз
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. 8.09.2016 от работы проходила мед. Комиссию. В результате флюорографии было сделано заключение: корни легких с полицикличными контурами. Слабоструктурны. Уплотнены. Диафрагма с четким, ровным контуром. Гиперплазия внутригрудных лимфа узлов.
При этом был сделан общий анализ крови. Гемоглобин 147, эритроциты 4,88, лейкоциты 3,36, тромбоциты 263, соэ 2. Никаких недомоганий у меня нет, ничего не болит. Не потливости, не сонливости.
Терапевт дал направление к гематологу. Со знаком вопроса на лгп? Лимфогрануламетоз.
Скажите это возможно? Меня ничего не беспокоит. И кровь хорошая, соэ не повышен.
Что это может быть? Насколько это опасно?
Так же прочитала что это может быть и туберкулез. Пару месяцев назад, была в одной компании с человеком, курили кальян, а уже уходя он всем сообщил что у него туберкулез. Правда это или нет не знаю. Видела его один раз. И как то не предала значение. А теперь вот такое.
Категория: Онколог

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-27 05:04
Здравствуйте! Дело в том, что это может быть и туберкулез, который протекает в стертой форме, так же это может быть хронический обструктивный бронхит. На лимфогранулематоз это точно не похоже. В любом случае вам необходимо проконсультироваться не с врачом-гематологом, а с врачом-пульмонологом, который даст направление на бронхоскопию или КТ грудной клетки, которое даст нам структурное представление.