Повышены моноциты, при подозрении на онкологию

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая экзема кистей рук, хронический вазомоторный ринит, грыжа в шейном отделе позвонка, ПМК с регургитацией 1ст.
Здравствуйте, в сентябре у меня заболело возле лимфоузла так, что больно ходить было (боли длились около 5 дней) на узи мошонки и сосудов у меня обнаружили Лимфоденопатию паховых лимфоузлов (1.5-0,7см), варикоцеле 3ст. Пункционная биопсия не нашла атипичных клеток в самом лимфоузле. Результаты клинического анализа крови сделаные в начале месяца и в конце в норме, кроме моноцитов - они повышены (12.5). У меня второй месяц терпимо, но побаливает живот, диарея, иногда тошнит, пропал аппетит, снижается немного вес (мой вес в норме 60кг), сейчас 57. Что это может означать и можно ли исключить онкологию на основе результатов биопсии?

Заранее спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-27 16:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный, спокойный анализ крови. Моноцитоза в абсолютных значениях нет. Указанные размеры паховых лимфоузлов в норме. Я не вижу данных за онкогематологический процесс.
Всего доброго.