Повышены моноциты, увеличены лимфоузлы при подозрении натонколошию

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Экзема кистей рук, вазомоторный ринит, киста, пмк с регургитацией 1ст, грыжа шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, в сентябре у меня заболело возле лимфоузла так, что больно ходить было (боли длились около 5 дней) на узи мошонки и сосудов у меня обнаружили Лимфоденопатию паховых лимфоузлов (1.5-0,7см), варикоцеле 3ст. Пункционная биопсия не нашла атипичных клеток в самом лимфоузле. Результаты клинического анализа крови сделаные в начале месяца и в конце в норме, кроме моноцитов - они повышены (12.5). У меня второй месяц терпимо, но побаливает живот, диарея, иногда тошнит, пропал аппетит, снижается немного вес (мой вес в норме 60кг), сейчас 57. Что это может означать и можно ли исключить онкологию на основе результатов биопсии? Заранее спасибо!
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-28 09:21
Здравствуйте.
По прикрепленным исследованиям данных за онкологический процесс нет.
Ан. крови в норме, моноциты в абсолютных цифрах норма.
Всего доброго.