1
Может ли возникнуть новая опухоль при приёме противораковых таблеток
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте! Моей маме 56 лет. В 2012 был рак молочной железы, операция, химиотерапия. Назначили таблетки летрозол. На данный момент пьёт анастрозол. Проходила диспансеризацию, делала узи брюшнлй полости. В печени пишут, что округлые гипоэхогенные образования. Что это? И может ли при приёме противоопухолевых таблеток возникнуть новая опухоль? Спасибо)
Категория: Онколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

10 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-05 13:10
Здравствуйте! Увы, рак молочной железы часто метастазирует в печень и кости скелета. Поэтому при обнаружении очагов в печени врач может подозревать метастазы. Стоит пройти КТ/МРТ брюшной полости и сцинтиграфию костей скелета, чтобы исключить очаги в костях. Во время гормонального лечения может происходить рецидив опухоль если изначально индекс злокачественности (Ki67) был высоким, его вы можете проверить по результатам ИГХИ, которое ей делали ранее.