Узи молочной железы расшифровка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Лейкоз (тромбоцитомия)
Здравствуйте, Здравствуйте, моей сестре 45 лет. Сегодня на приеме у мамолога, доктор сделала узи молочной железы. И что бы исключить онкологию отправила на МРТ с контрастом. Сказала есть подозрение. Год назад на узи ставили диагноз фиброзно- кистозная мастопатия. Подскажите пожалуйста, по узи и заключении действительно похоже на рак м. ж? О чём говорит узи?
Теги: рак молочной железы на узи
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

12 ответов
Добрый день. Атипичная киста, описанная на УЗИ, может быть опухолью. Дообследования обязательны. МРТ и пункция.
Олеся 2021-11-18 09:59
Спасибо за ответ. МРТ сделали. Пункция через неделю. Была у нескольких онкологов, сказали по МРТ рак точно! Действительно ли так? Видно ли по МРТ есть метастазы или нет? Можно ли понять какая стадия рака?
Добрый день, Анна! По описанию МРТ вероятен рак. Пока стадию сказать нельзя. Наличие или отсутсвие метастаз видно только при проведении МРТ или КТ всего тела.
Олеся 2021-11-18 16:09
Подскажите пожалуйста, сейчас возможно вылечить рак молочной железы? Какова продолжительность жизни? Или рмж - это приговор!
В наше время рак молочной железы успешно лечится. Нужно сделать биопсию и определить гистологический характер опухоли. От этого зависит прогноз и лечение.
Олеся 2021-11-20 16:08
Добрый день! Спасибо за ответ. Мы находимся в замешательстве. Вчера обратились к онкологу- маммологу в онкоцентре по направлению. Осмотрев, доктор сказал что всё хорошо. В МРТ ничего не находит и никакую биопсию ненадо. Что он ничего не видит что бы можно было говорить о раке. Ничего не понимаем. Стоит ли доверять врачу?
Анна, биопсия обязательна! Обратитесь ещё к одному онкологу за вторым мнением.
Олеся 2021-11-24 16:43
Спасибо за ответ! Биопсию провели. Слава Богу, онкологии нет! Доброкачественное образование! Но, почему то поставили на учет к онкологу. Сказали наблюдать. И в онкологический центр ненадо больше приезжать.
Рада за Вас. Ежегодно проходите профилактические обследования у маммолога.
Олеся 2021-11-24 21:05
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Олеся 2021-12-10 15:28
Здравствуйте, заметила месяца 2 назад у дочки на спине маленькое удлиненное уплотнение. При прощупывании, ощущение что, под кожей что- то твердое и острое по краям. Внешне смотрится как маленькая дырочка, не выпирает. Наоборот как- будто втянутая поверхность. И то, если присмотреться. Заметила случайно. Провела рукой по спине и нащупала уплотнение. Если натянуть кожу появляется бугорок. Когда трогаю, дочь говорит чешется. А так не беспокоит. Очень переживаю, что это может быть. Подскажите пожалуйста!