Рак молочной железы her 2 негативный

Спрашивает: Liana
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 65 лет, обнаружена по узи опухоль до 2 см, Лимфоузлы не расширены, после обследований биопсии и кт с контрастом поставлен диагноз: С50.9 Са mammae sin T1N0M+ (МТС в печень: по кт в обеих долях очень нечетко определяются единичные рассеянные гиповаскулярные мягкотканные очаги, наибольшие: в С7 17*14 мм, в С8 9*6 мм. ВПЖП не расширены. Общепеченочный желчный проток и холедох не расширены.) гистология инвазивный дольковый рак ИДО 5454 HER-2 негативный статус ЭР=8 (100%) ПР=8 (90%) индекс КI до 26 % люминальный В, Стадия: 4 Клин. Группа: II-a подлежащие радикальному лечению. Морфологический тип: 8500/3 инфильтрирующий протоковый рак. У мамы ее мама умерла от рака груди в 40 лет. Пока выписали анастразол, но не делали ещё трепанбиопсию для подвтвержления метастаз в печени. Скажите пжл анастрозол останавливает рост опухоли и рост метастаз, можно ли вылечить данный тип рака. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-21 13:33
Здравствуйте.
Анастразол может временно сдерживать рост опухоли.
Полное излечение при 4 стадия не возможно.
Платная консультация
Liana 2020-12-21 13:44
Спасибо за ответ но к ремиссии же можно придти у неё метастаз только по кт показал но врач и хочет сделать трепанбиопсию для подтверждения, есть ли смысл что по кт может быть ошибка, и анастразол рост метастаз останавливает? Или надо химию делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-21 17:42
При метастазах в печени показана химиотерапия.