Рак молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня после перенесенной радикальной разноблочной резекции левой молочной железы, 4-х курсов пхт и курса гамма-терапии у меня была операция венэктомия по Троянову- Тренделенбургу справа по причине острого восходящего тромбофлебита поверхностных вен правой голени. Далее мой онколог планирует лечение препаратом фаристон или торимифен. Но в противопоказаниях к нему есть тромбоэмболия. По анализам прогестерон- негативная реакция, эстроген +++, HER2new- негативная, ki67-20%. Обоснован ли такой подход?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-12 08:05
Здравствуйте! Учитывая, что у вас есть показания к гормональной терапии (эстроген +++), вам показана анти-гормональная терапия, так как ваша опухоль гормон-зависимая и для избежания рецидивов в будущем, вам нужно подавить выработку гормонов. Препараты, которые хочет вам назначить врач для этого и предназначаются, но достаточно использовать один из них, не оба + консультация с кардиохирургом, чтобы назначил антиагреганты во избежании тромбообразования.