Заболевание молочной железы in situ

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение биопсии под узи (в части препарата цитограмма может иметь место при жировой эволюции, в части препарата-характерна при гиперплазии железистого эпителия с дисплазией II-III. Заключительный диагноз (заболевание правой мол. Железы in situ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-07 06:15
Здравствуйте! Не много не понятно заключение врача-цитолога, что значит "заболевание молочной железы in situ"? Существует протоковый рак молочной железы in situ. Получается, что он предполагает у вас наличие протокового рака молочной железы. По одной цитологии врач не может поставить такой диагноз, необходимы и другие инструментальный обследования, такие, как УЗИ молочных желез, маммография и кровь на онкомаркер СА-15-3. Уточните подробную информацию у врача-маммолога или онколога. Обычно гиперплазия молочной железы говорит о том, что у вас чрезмерное разрастание соединительной и жировой ткани в молочной железе, точнее будет - мастопатия (доброкачественное заболевание).