Впадина на молочной железе

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Вчера заметила на молочной железе снизу небольшую впадину, контур груди как бы поплыл, слышала, что это нехороший симптом. Грудь не болит, место впадины также не беспокоит, пыталась прощупать, ничего не нащупала, уплотнений нет. Когда поднимаю руку, впадина видна чуть меньше, кожа в нормальном состоянии. Стоит ли беспокоиться и бежать делать или ничего страшного в этом нет? Знаю, что узи делают с 7 по 14 дня цикла, у меня сейчас уже 19 день.
Фото прилагаю.
Спасибо.
Теги: впадина на груди, ямка на груди, впадина в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-14 21:33
Здравствуйте, при онкологической патологии, под кожей вы б прощупали уплотнение, которое начало деформировать кожу, думаю на консультацию к маммолога возможно обратится сейчас и он после осмотра решит, на сколько важно и срочное исследование узи.
Сейчас уже на столько продвинутая УЗИ аппаратура, что ей всё равно на какой день мц делается Вам УЗИ, единственный минус Ваш дискомфорт.
Если при пальпации врач обнаружит уплотнение в груди, то нет смысла ждать определенных дней цикла