Фиброденома молочных желез

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару лет назад обнаружила у себя уплотнение в правой груди, пошла к маммологу онкологу сказал ничего страшного назначил компрессы и что то принимать не помню уже после лечения на узи все хорошо было. Сейчас опять стала беспокоить грудь в том месте где и в тот раз на узи сказали множественные кисты и фиброденома, что ничего страшного не видит четкие контры и требуется наблюдение врача. Сегодня сходила к маммологу онкологу сказал что ему не нравиться этот очаг что не четкие контуры, нашёл и во второй груди такую шишку, но узист до этого говорила что это киста, отправил в институт онкологи. Записалась я только в августе очень большая очередь, не могу прочитать диагноз который ставят мне помогите разобраться? Я уже накрутила себя так (лимфоузлы не увеличены, температуры не наблюдаю общее состояние тоже нормальное. Первые фото это первое узи, 2 это сегодня.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

4 ответа

Катя 2019-05-02 20:47
Перепутала фото,2,3,4 это сегодня сделанное врачом 1,5 вчера узистом
Добрый день. Неровные контуры образования меня тоже смущают. Нужно сделать пункционную биопсию образования.
Катя 2019-05-05 12:15
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста заключение врача не могу разобрать не одного слова? Записалась только на август, спросили что у меня я сказала что фиброаденома под вопросом. Может я не так поняла? Врач ничего конкретного не сказал. Стоит думаю на много быстрее действовать и пойти в другое место для пункции.
Я не могу все разобрать. Но основное - очаговое образование (фиброаденома).