Киста в молочной железе 12мм на 5мм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, киста в почке
Здравствуйте, диагноз Фкмастопатия, наблюдаюсь у платного маммолога 8 месяцев, после случайного обнаружения кист в груди на Узи, пропила по его назначению 6мес. Индинол с эпигалатом и витамины, недавно сделала узи молочных желез, заключение прилагаю. Киста, которая 12мм на 5мм, осталась такого же размера, не увеличивается, может чуть стала меньше на 1мм, но узист говорит может погрешность аппарата быть. Врач хочет делать пункцию, потом сомневается, что не попадет в кисту,.т. к размер 12мм на 5мм, очень маленький и она вытянутая, как трубочка. Меня ничего не беспокоит, менструации проходят спокойно, по гинекологии здорова, анализы на гормоны в норме. Просьба прокомментировать, нужно ли сейчас какое то лечение? И нужна ли пункция кисты, хотя размер маленький? И как часто нужно посещать маммолога, а то он каждые 2 месяца сказал делать узи и ходить к нему(ощущение, что просто деньги выкачивает), узисты в районной поликлинике, вообще удивляются и говорят, а что тут пунктировать?) Очень жду Ваш ответ, спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-29 11:58
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.