Нужна ли операция, при образовании в кисте молочной железы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2016 году на правой груди появилась шишка(очень болела) сразу обратилась к хирургу, оказалась гнойная киста, ее удалили, после заживления раны хирург направил к маммологу, сделала узи (кистозная мастопатия), с того времени регулярно наблюдаюсь у маммолога (1-2 раза в год) каждый раз откачивают по несколько кист, делают анализ-результат хороший(лечилась тамоксицифеном и дастинексом) , на последнем обследовании узи кроме множества кист обнаружили на левой груди пристеночное неподвижное образование в кисте(жидкость прозрачная) размером 6,5*5мм повышенной эхогенности с кровотоком внутри компонента, врач направила на операцию(узи ОМТ без патологий) Операцию назначили на ноябрь, нужна ли операция?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-09 08:31
Здравствуйте!
Да нужно, чтобы исключить онкологию и другие патологии