Киста молочных желёз с перегородкой
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб 2 степени.
Здравствуйте. У меня в молочных железах постоянно крупные кисты. В 2018 году делали сектральную резекции в левой молочной железе по удалению кисты с папиломатозом. А с правой выкачивали содержимое из 2-х кист. Пила циклодинон 3 мес потом через 3 мес узи, в правой снова большие кисты. Онколог назначил снова пить циклодинон 3 мес и снова узи. Посмотрите.,пожалуйста резултьаты узи.
5 ответов
Здравствуйте. Вам проводилось исследование гормональнального фона? (пролактин, ТТГ, эстрадиол, прогестерон)
Людмила Проверяли только ТТГ, он в норме. И скажите пожалуйста, что значит киста с перегородкой и кисты без четких контуров?
Кисты без чётких контуров, возможно воспалены.
Иследуйте другие гормоны, часто причина в развитии ФКМ заключается в нарушении гормонального фона.
Спасибо за отзыв, рад был помочь. Будут вопросы, обращайтесь.