Уплотнение в молочной железе, на узи не видно ничего

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте. В январе этого года, через месяц после родов, у меня была операция по удалению гнойного лактационного мастита правой молочной железы. ГВ было завершено. Пропила бромокриптин. Рана была глубокая. Заживала около месяца. Уплотнение потом рассасывалось очень долго.

С тех пор прошло 9 месяцев. Несколько дней назад во время месячных обнаружила в этой же груди, немного ниже рубца, уплотнение, как маленькую горошину. Болит при надавливании. В груди ощущаю дискомфорт. На 9 день цикла сделала УЗИ. По заключению патологий не выявлено.
Что это может быть? Может ли на УЗИ не отобразиться уплотнение? Узист предположила, что это долька, а не образование. Потому как она ничего не видит. Лёжа на спине уплотнение не находится на ощупь.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-04 13:16
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.