Уплотнение в молочной железе, Узи фиброаденома но контуры не ровные
Спрашивает: мадя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоэдит, эндометриоз
Здравствуйте! Цитологическое описание; эритроциты, фрагменты стромы, немногочисленные разрозненные и группы клеток кубического эпителия с выраженной пролиферацией и формированием сосочкоподобных структур, возможно, принадлежащие папиллярой опухоли; фиброаденома?
На сколько это серьезно? Это злокачественный процесс?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-30 08:15
Здравствуйте! Возможно, что это папиллярная киста, которая может содержать в себе атипичные клетки (предрак). Подобные образования необходимо удалять вместе с капсулой, так как они могут переродиться. После удаления врач направит на гистологию для подтверждения.
1