Локальный фиброз слева
Спрашивает: Гуленка
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно мне была сделана маммография.
Заключение: двухсторонняя фиброзно-кистозная мастопатия,
остаточные явления. Киста? Локальный фиброз слева?
(пунктуация врача сохранена).
Но у меня нет никаких неприятных ощущений, болей и пр.
Такое возможно?
Насколько все это чревато?
Прописано УЗ -исследование и консультация маммолога.
Удалена матка 17 лет назад (миома).
Спасибо за ответ.
Теги: локальный фиброз молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-25 03:26
Здравствуйте! Вполне возможно, так как порой мастопатия протекает бессимптомно и ничего с этим делать не нужно. Мастопатия ни чем не чревата, за исключением того, что может давать иногда боли в виде жжения и дискомфорт в молочных железах, поэтому многие женщины принимают её за рак. Вам надо пройти УЗИ молочных желёз, чтобы убедиться, что ни каких доброкачественных опухолей, кроме мастопатии у вас нет.