Боли в области подмышки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,5 месяцев назад завершила ГВ, кормила 3,3года, месяц назад появились боли при опускании левого плеча вниз (боль начинается над левой мол. Железой(чаще над соском, бывает от начала крепления ребра с грудиной) и уходит в область подмышки и заканчивается со стороны спины. Чаще больно от середины мол. Железы до плеча, боль только при движении плеча, в покое болей нет, только при движении плеча. Плечо часто хрустит. Иногда боль отдаёт в ключицу и шею(по левой стороне). Иногда бывает ощущения онемения в области подмышки. При надавливании есть немного выделении из сосков. Прошла узи молочных желез(УЗИ на 6 день цикла) и узи органов малого таза, щитовидки, всё без патологии. Узи органов брюшной полости, липоматоз поджелудочной железы(узист сказала, что изменения не значительные и лечения не требуют). Цикл регулярный, восстановился через 4,5 месяца после родов, сбоев не было, только стал 26 дней (стал на 2 дня короче, чем до беременности). Также сделали узи всей области, где болит(над молочной железой от ребра до подмышки, область подмышки со стороны спины), без патологии. Есть небольшой сколиоз, это плечо выше другого. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие препараты можно пропить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-05-19 11:02
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала еще исключить боли от остеохондроза, обратитесь к терапевту