Грудь не болит
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб. Тромбофлебит. Гемангиома печени.
Здравствуйте, в 2019 г. Сделала маммографию. Плотность ткани молочных желез-1. М/ж обычной формы. Кожа не утолщена. Контуры наружной и внутренней поверхности кожи четкие, ровные. Сосок и ареола обычной формы, велечины, контуры ровные, четкие, сосок не втянут. Молочные протоки в в субареолярных зонах без особенностей. Премаммарное пространство и подкожножировая клетчатка не изменена по размерам, форме, структуре на всем протяжении, связки Купера не утолщены, инфильтрации не определяется. Железистая ткань частично атрофировна, замещена жировой. Соединительная стромальная ткань-не изменена. Тени сосудов обычного калибра и направления. В левой м/ж на границе всех квандрантах на 6 см, от соска, определяется дополнительное образование шаровидной формы, размером 1.1×1.0 см, контуры резкие, неровные; плотность сопостовима с железистой тканью. Ретромаммарное пространство и подлежащие ткани без изменений. В правой м/ж без патологических теней. Лимфатические узлы не определяются. Заключение: образование левой молочной железы bi-rads4, подозрительное на зно. Узи м/ж: признаки диффузноной мастопатии с преобладанием фиброзного компонента birads 2. Врачи не могут понять что там. Хотят сделать биопсию. Что вы можете сказать? Еще прблема с щитовидкой. Спасибо за ранее.
6 ответов
Валентина 2019-12-28 09:33
Здравствуйте. Трепанбиопсию будут делать после нового года. Но зачем ее делать если даже онкомаркер хороший.
Валентина Спасибо большое. Просто я очень боюсь. Эту биопсию. Думала что есть что то без боли обследование. А как вы думаете это страшно или нет. Ведь мне еще в 2013 году поставили фиброаденому. Может это проблемы из за щитовидной железы?
Я не думаю что что то страшное. Просто биопсия даст точный ответ. Чтобы не гадать