Соотношение жировой и железистой ткани 1: 3

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нужен ваш совет. Сделала УЗИ молочных желез. Вроде бы все в порядке, никаких образований не обнаружено, эхогенность нормальная. Однако написали, что соотношение жировой и железистой ткани 1: 3 - нормально ли это? У меня часто болит грудь, бесплодие
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Анна 2017-06-14 20:13
Вот фото результата узи
Анна 2017-06-14 20:14
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-15 03:01
Здравствуйте! Да, все у вас хорошо. 1: 3 имеется в виду, что железистой (здоровой ткани, из чего состоит молочная железа) больше, чем жировой. С возростом (> 45 лет) будет все наоборот, жтровой ткани будет больше, чем железистой. Боли и бесплодие могут быть причиной гормонального сбоя в вашем организме, поэтому найдите у себя в городе грамотного гинеколога-эндокринолога или просто эндокринолога.