У меня рак молочной железы?

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит, бронхиальная астма
Здравствуйте, обнаружила у себя уплотнение в левой груди, прошла некоторые исследования
Цифровая маммография Правая молочная железа: Молочная железа не деформирована. Кожа, сосок и ареола не изменены. Подкожный жировой слой без особенностей. Ткань молочной железы преимущественно смешанной структуры. Плотность ткани ACR (c). Единичный Са. Левая молочная железа: Молочная железа не деформирована. Кожа, сосок и ареола не изменены. Подкожный жировой слой без особенностей. Ткань молочной железы преимущественно смешанной структуры. Плотность ткани ACR (с). Единичный Са. BIRADS-2 Фиброзно-кистозные изменения справа BIRADS-2 Фиброзно-кистозные изменения слева Узи: Правая молочная железаСтруктура ткани- железистая и жировая, фибрознаяМлечные протоки- дифференцируются, просвет расширенМелкокистозный компонент - не выраженУзловые образования -нетЛевая молочная железаСтруктура ткани- железистая и жировая, фибрознаяМлечные протоки- дифференцируются, просвет расширенМелкокистозный компонент - не выраженУзловые образования -естьВНК 17х14,5х27ммконтуры- четкие, ровныеструктура -неоднородная, с макрокальцинатамиэхогенность - гипоэхогеннаявертикальная ориентацияАксиллярные лузлы: до 12-7мм, форма овальная, контуры четкие ровные, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена, васкуляризация не повышена -липоматоз SUSP c-r mam sin. Фиброзно-кистозная мастопатия. BIRADS 4с sin. BIRADS 2 dext. ACR b. Надключичные и подключичные лимфатические узлы не визуализируются. Патологии не выявлено. Цитология: отпечаток core-биопсии слева Микро- получены скопления полиморфных клеток эпителия с укрупненными ядрами в части из них. Материал из участка гиперплазии железы с пролиферацией и атипией эпителия. Мазок молозивных выделений из соска правой молочной железы. ПРав-Микро- получено бесструктурное вещество. Лев-Микро- получено бесструктурное вещество, единичные клетки типа молозивных телец. Врач сказал, что ничего пока страшного не видит, но видимо для моего успокоения, жду результаты гистологии.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-03-17 15:53
Здравствуйте.
Диагноз рак м. ж. подтверждается гистологическим исследованием.