Диффузные фиброзно-жировые изменения
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала УЗИ молочных желез, в заключении написали: картина не соответствует возрасту и фазе менструального цикла, признаки диффузных фиброзно-жировых изменений обеих молочных желез, гипоплазия железистой ткани обеих молочных желез. Скажите, пожалуйста, что это значит? Опасно ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 января 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-21 10:19
Здравствуйте! Это значит, что у вас имеются изменения молочных желёз, которые не соответствуют возрасту и вашему ментсиуальному циклу, то есть у вас недостаточно развита железистая ткань молочных желез, чтобы в будущем воспроизводить достаточное количество молока. По всей видимости у вас дисгормональная мастопатия/недостаточность. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови.