Кальцинаты, BI RADS

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Я с 40 лет пью климонорм, прописал гинеколог. У меня ФКМ с 30 лет Вчера сделала мамографию, вот ее содержание: кожа, соски, подкожная клетчатка обеих молочных желез не изменены. Ткань молочных желез с инволютивной фиброзно-жировой перестройкой, не однородна по структуре за счет фиброзного уплотнения мелкоузлового характера, элементов желестой ткани в наружных квадрантах. Строма уплотнена с умеренной деформацией, на этом фоне с обеих строн единичные кальцинаты. В наружных квадрантах нельзя исключить мелкие кисты. Узловых образований и патологических очаговых обызвествлений не выявлено. Заключение: дифф. ФКМ остаточные изменения, жировая инволюция молочных желез. BI-RADS 1-2. Разьясните пожалуйста чем грозит данный диагноз?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-27 04:56
Здравствуйте.
Выявленные изменения не опасны.
Проводите маммографию 1 раз в 2 года и узи м. ж. 1 раз в год.