МРТ грудных желез с контрастом чем заменить

Спрашивает: НатальяK
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В течение 6 месяцев беспокоят болевые ощущения в молочных железах и уплотнение в правой молочной железе. На приёме у маммолога проведено УЗИ, результат прилагаю. Рекомендовано МРТ молочных желез с контрастом для уточнения диагноза. Вопрос: чем можно заменить эту процедуру для уточнения диагноза, если проведение МРТ невозможно из-за проблем с венами и сосудами? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-25 03:09
Здравствуйте!
Мрт м. ж. с контрастом ничем не заменяется.
Для диагностики образований в м. ж. применяется узи с эластографией и трепанбиопсия образования.
Платная консультация
Наталья 2020-12-25 12:13
Большое спасибо за оперативный ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-25 13:50
Пожалуйста, Наталья!
Будьте здоровы!
Спасибо за отзыв и благодарность!
Возникнут вопросы, обращайтесь.