Высыпания в виде пузырьков

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. У меня 2 дня назад появились на лбу два пузырька и небольшое количество высыпаний на теле в виде красных пятен, на следующий день они стали увеличиваться и их становится всё больше. Температуры нет, не чешутся. Может ли это быть побочная реакция на прием лекарства Ацикловир в таблетках и мази? При вирусных заболеваниях (ветрянка, краснуха) обязательно должна быть температура? Сейчас пью 3 раза в день Полисорб и 1 таблетку в день Цитрин, мажу высыпания на лице кремом Элидел.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-04 21:33
Продолжайте лечение и сделайте общий развёрнутый анализ крови. Инфекционные заболевания в большинстве случаев возникают на фоне повышения температуры и характерна этапность высыпания.