Не повредит ли повторная обработка кожи бензилбензоатом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, около месяца назад у меня, мужа и ребенка появились высыпания, думали кто-то кусает, обработали химией квартиру, зуд не проходил, усиливался ночью. Впоследствии появились высыпания, у дочери преимущественно на руках, и ногах, у меня на внутренней поверхности бедер, животе и предплечьях. Сходили к дерматологу, поставили диагноз чесотка. Пролечились по схеме мазью бензилбензоат 20%, плюс цитрин и аевит. У ребенка вроде прошло, зуда нет, новых высыпаний нет. У мужа зуд появляется только, когда я начинаю разговор на эту тему. У меня первые два дня после лечения было улучшение, теперь снова зуд, много новых высыпаний на животе, руках, коленях. Опять намазалась мазью. Сомневаюсь, это все же чесотка проявляется повторно или реакция организма на лекарства? Если бы только зуд сохранялся, беспокоит еще наличие новых высыпаний. Я в отчаянии(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 21:52
Это может быть рецидив чесотки или аллергический дерматит на мазь. Для того, что бы понять что это, необходима очная консультация дерматолога.