Непростая ситуация по чесотке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. По месту моей работы в детском учреждении несколько детей заразились чесоткой, в санэпидемстанцию медики не обращались, обрабатывались местно, не соблюдая карантин. Спустя пару недель у меня появились характерные признаки чесотки, высыпания на руке, на работе медики дали спрегаль, но после обработки им обнаружила, что препарат просрочен на 2.5 года. Смыла его через 24 часа. (Дома полная обработка вещей и постельного). Но высыпаний появилось больше, зуд ночью и днём сохранялся, пью антигистаминные, не помогает. Обратилась к дерматологу на пятый день после обработки спрегалем, объяснила врачу всю ситуацию. Соскоб не взяли, сказали, что такая реакция на спрегаль и что он настолько просрочен не важно, действие его сохраняется. Но тем не менее, на теле то на руках, то на ногах всё новые красные бугорки. Сегодня утром на животе высыпало множество узлов по прямой и на ноге четыре узла. Также на руках появляются в течении дня. Зуд меньше тревожит. Как мне быть дальше, сегодня девятый день после обработки спрегалем.
Теги: чесотка фото, спрегаль просрочен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 09:07
Добрый день
Спрегаль не достаточно эффективное средство.
Серная мазь 33%
Наносить на кожу и сутки не мыться.
Потом моетесь и ещё на сутки. И так 3 раза.
Но после неё кожа будет сухая. Нужно будет увлажнять.
Марина 2016-05-22 09:35
Большое спасибо за ответ! Единственное, что смущает, серная мазь пачкает одежду и не отстирывается. А мазать всё тело нужно в моём случае. Возможно подскажите иное средство от чесотки более удобное в применении. Насколько эффективены эмульсия бензилбензоната и медифокс?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 09:44
Из опыта Серная мазь самое эффективное средство. Бензилбензоат тоже не плохое но не всегда помогает