После двойной обработки чесотки, появляются новые высыпания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь заболела чесоткой, мы дважды обработались спрегалем! Все сделали как надо, дважды поменяли везде постельное всю одежду, обработались все даже те кто не чесался! Пьём 12 дней супрастин по четвертинки 2 раза в день и мажем мазью гидрокортизон (все выписывался врач) чесаться все перестали кроме дочери! Она стала чесаться значительно меньше, и руки прошли, но все же она ещё чешется и после каждой ночи у неё появляются новые высыпания на ляшечках, животе, и руках, но днём они почти все проходят! Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 10:42
Здравствуйте Анна!
По фото, данных за чесотку - нет!
Это - аллергический дерматит.
Придерживаетесь - Гипоаллергенной диеты?
Попробуйте:
- Крем " элоком" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день до 1 мес!
Ограничьте контакт с водой.