Высыпания и зуд на теле; показатель 0 палочкоядерных в ОАК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит последнее обострение 2013г, гипотериоз
Здравствуйте, 4 дня назад стали появлятся кожные высыпания (похожие на мелкие укусы комаров), беспокоит зуд, грудь живот, спина, менее затронуты лицо, руки, ноги. Аллегренов в пищу не употребляла (корлю грудью) после родов прошел 1 месяц. Никаких лекарств не принимаю. К какому специалисту обратится, анализ крови во вложении. Заранее благодарна
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 06:45
Здравствуйте, Татьяна!
К дерматологу / аллергологу.
Можете добавить качественные фото?
Татьяна 2017-09-19 19:52
Добрый день! Причину высыпаний выяснили - чесотка! Причем высыпания у меня и у грудничка, у старшей дочери и мужа высыпаний нет, обработала спрегалем всю семью, после обработки сохраняется зуд, есть ли необходимость в повторной обработке? Высыпания к моменту постановки диагноза по всему теле от лица до пяток, у грудничка лицо голова шея. Какая вероятность того что у мужа и ствршей дочери болезнь не проявится позже. Заранее благодарна
Татьяна 2017-09-20 08:45
Доброе утро! Семья обработана спрегалем однократно, сегодня у дочери и мужа на теле появились штучные высыпания как у меня, нужна ли повтрная обработка спрегалем или это реакция на препарат? Обработку проводили 5 дней назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 07:41
Спрей спрегаль можно использовать повторно через 3-4 дня.
Некоторые элементы могут появляться свежие.
Ничего страшного.
В основном ориентироваться на очищение кожи и исчезновение зуда - до 10 -15 дня после обработки.
Татьяна 2017-09-24 03:19
Добрый вечер, Алина Викторовна! У младенца опять появились высыпания на щеках голове шее, у меня также есть новые высыпания на руках и ногах, провели повторную обработку Спрегалем(прошла неделя после первой обработки). Должны ли новые высыпания прекратится или после обработки они еще могут появлятся. Как понять что мы избавились от столь неприятного заболевания? Нужно ли повторно обрабатыаать остальных членов семьи? Заранее благодарна за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 13:32
Единичные элементы могут появляться после обработки.
Кожа должна очиститься полностью до 10 -14 дней.
Желательно обработать всех повторно, если уверенны, что свежие высыпания чесоточные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 13:33
Имейте ввиду, что сыпь может быть и аллергическая.
Желательно Оптимально чтобы смотрел дерматовенеролог