Как избавиться от атопического дерматита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год и 4 месяцп
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, как избавиться от атопического дерматита? ‰соблбдали диету, мази, помогает на неделю и заново все по кругу, заново красные шершавые щеки, ножки живот, чешет ножки все и лицо раздирпет аж до крови
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 14:03
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на аллергены?
Юлия 2021-01-19 23:06
Добрый вечер. Нет не сдавали нам 1гол и 4 месяца. Наш местный врач аллерголог сказала что до 3х лет не имеет смысла сдавать на аллерген! Мы мажем мазью сендарем, специальный крем и имульсия проходит и снова., бывает так что на ножках и лицо она раздирает до крови, пьём зодак, ещё пальчик на руке она постоянно чешет до корочки , получается что у нас щеки, около ушек, ножки от бедра до икры, бока туловища и пальчик шершавые . Но чешет она чаще бедра поясницу и около ушек, раньше над губой было пятно прошло, но сейчас заново стало проявляться
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-19 23:13
Анализы на аллергию сдавать можно. Рекомендую сделать: клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильно-катионный протеин, Ig Е к коровьему молоку, мясу курицы, куриным яйцам, говядине, пшеничной муке, Ig G к коровьему молоку. Пришлите пожалуйста фото сыпи. Соблюдаете ли диету?
Юлия Васильевна Демидова 2021-01-20 18:04
Можно ли использовать циновит?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-21 16:52
Циновит можно использовать.
Юлия Васильевна Демидова 2021-01-23 22:00
Добрый вечер. После ценовитп кожа стала намного лучше мягче, практически не шыршавая. Ценовит помог лучше чем эмолиум или сенсадерм за 3 дня виден результат можно ли остановится на нем. Да я ещё давала ей 3 дня полисорб. И зодак. Сколько по времени можно мазать Ценовит? И полисорб и зодак сколь дней давать и какой промежуток времени между ними делать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-23 23:27
Юлия Васильевна, зодак и полисорб давайте 2 недели, между ними 2 часа разницы. Циновит можно мазать 2 недели, далее - по ситуации. Остаточные явления на коже можно убрать цикапластом 2-3 раза в день.
Юлия Васильевна Демидова 2021-01-24 00:46
Цикапласт это мазь или бальзам?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-24 01:22
Это бальзам успокаивающий Ля Рош Позе.