Красное шершавое пятно на запястье

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, сыну 14 лет. Уже много лет у него а руке периодически возникает красное пятно на руке, которое не проходит ни от каких мазей. Может исчезать само по себе в тёплое время года и обостряться в холодное. На данный момент выглядит ужасно шершавое красное большое.
Теги: красное пятно на запястье у ребенка, у ребенка на запястьях красные шершавые пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-04 06:52
Здравствуйте!
По фото - можно думать о монетовидной (нуммулярная ) экземе / контактном дерматите.
Такая форма аллергии - часто возникает , как реакция на контакт ( частое мытье рук, быт. Химия , ветер, мороз др. ).
Что именно Вы использовали для лечения?