Помогите выяснить причины себорейного дерматита

Спрашивает: нурие
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Уже год мучаюсь себорейным дерматитом. Первые симптомы начали проявляться после сильного стресса (попали в серьезное дтп). Ужасно мокрело за ушами и шелушилось, сыпь на спине, и в области затылка. Пошла к дерматологу назначили лечение: шампунь кетто плюс, мазь цинокап и раствор бело салик. Все прошло, Но дерматолог мне сразу сказала, что если вновь начнет через пару месяцев прогрессировать, то проблема с желудком, и направила меня к гастроинтерологу. Прошло пару месяцев и опять он у меня появился, ужасно обсыпало лицо, особенно над бровями крачные пятна, в области щек и у крыльев носа, немного обсыпало спину и поясницу. УЖАСНО обостряется если съем сладкого. Стоит съесть одну конфетку и все краснеет, чешется и шелушится, Мне назначили биохимический анализ крови и сдать кал на хеликобактер. Я сдала, и все показатели в норме, хеликобактера нет. Теперь не знаю что делать. В чем может быть причина?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 02:08
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!