Себорейный дерматит головы, как избавиться от покраснений?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит себорейный дерматит. Эта проблема началась около 3 лет назад. Для лечения использовала пасту Сульсена и шампунь Цинокап. Сначала лечение помогло, хотя возможно краснота оставалась (не проверяла), но зуда и чешуек не было. Потом симптомы возобновились. Сейчас мою голову шампунем кеторал и хед энд шолдерс, зуд не беспокоит и чешуек тоже практически нет. Но все же вижу пораженные участки красного цвета. Как это вылечить?
Категория: Дерматолог
15 ответов
Здравствуйте, Юлия!
Используйте :
Эмульсия локоид - на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней, при зуде
Не расчесывайте кожу головы!!!
Деликатный уход!!!
Обратите внимание на шампунь и крем для лечения себорейного дерматита " келюаль дс" ! / можно использовать шампунь уже, крем - после локоид.
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Не расчесывайте кожу головы!!!
Деликатный уход!!!
Юлия 2021-05-12 16:35
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Живу в другой стране, не уверена что смогу найти здесь локоид именно эмульсию, есть крем и мазь. Может быть какой-то аналог посоветуете?
Именно эмульсия разработана для волосистой части головы!
Может быть - лосьон Элоком, но использовать только вечером! - До 2 нед.
---- Или - - - лосьон / Раствор / эмульсия Бетаметазон / действующее вещество, называться может по другому / - 2 раза в день до 14 дней
Юлия Здравствуйте! Нашла Betnovate лосьон (бетаметазон), элоком лосьон и белосалик (бетаметазон+салициловая кислота). Что из этого лучше приобрести для лечения?
.Юлия 2021-05-15 14:28
Здравствуйте! Нашла Betnovate лосьон (бетаметазон), элоком лосьон и белосалик (бетаметазон+салициловая кислота). Что из этого лучше приобрести для лечения?
Здравствуйте, Юлия!
Если на пятнах есть сухость, шелушение, то - бетасалик лосьон! 2 раза в день до 14 дней
Если нет, то - Элоком лосьон - ежедневно вечером до 2 нед
Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото
Юлия Да, сухость и шелушение есть. Возьму тогда бетасалик. Еще вопрос, вы написали 2 раза в день применять его. А когда мыть голову? Допустим утром я помыла, потом использую лосьон и второй раз на ночь? А между этими двумя разами можно помыть голову?
Нет, зачем. Он не жирнит кожу головы. Можно мыть голову ежедневно, или раз в 2-3 дня. Как обычно для вас.
Смывать лосьон не нужно!
Здравствуйте, Юлия!
Фолликулит
Крем или гель фуцидин - 2-3 раза в день до 2-3 нед
Шампунь лечебную используете?
Фолликулит
Шампунь лечебную используете?
Юлия Шампунь использую Кеторал (кетоконазол) 2 раза в неделю, в остальные дни мою хэд энд шолдерс
Можно чередовать с шампунь с дегтем.
+ рекомендации выше