Псориаз на Голове сильное обострение
Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, я страдаю псориазом, на голове очень сильное обострение вся голова покрылась корками и красными пятнами, подскажите пожалуйста как это можно снять? Уже перепробовала все шампуни и мази ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Дана
Для лечения обострения псориаза на волосистой части головы можно использовать гель Ксамиол 1 раз в день до 1 месяца и шампунь Нодэ К (Биодерма).
Дана 2019-04-15 18:57
Спасибо вам огромное, я купила то что вы подсказали, краснота сходит это уже радует, хотела поинтересоваться я очень давно не лучилась псориаз внутренне, тоесть не принимала никаких таблеток и уколов, скажите пожалуйста возможно ли какое-то эффективное лечение препаратами, как можно ввести болезнь в стадию ремесии помимо диеты. Заранпе благодарю
Внутреннее лечение применяется только для лечения тяжелых и средне-тяжелых форм псориаза.
В настоящее время применение гемодеза, тиосульфата натрия, глюконата кальция, антигистаминных препаратов, витаминов при псориазе считается неэффективным.
При ограниченных формах псориаза, как у Вас, проводится только наружное лечение.
К сожалению, повлиять на дальнейшее течение псориаза нельзя.
Заболевание относится к генетически обусловленным и протекает по своим законам.
Все, что можно это исключить провоцирующие факторы (алкоголь, стрессы, острые и хронические инфекционные заболевания).
Летом полезны поездки на море.
И лечение в период обострения.
Летом полезны поездки на море.
И лечение в период обострения.