Красные пятна которые чешутся!

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появились такие красные пятнышки. Раньше это был прыщь, он застыл, стало просто пятнышком как будто. Не беспокоило. А это буквально день-два назад резко началось чесаться, появилось еще под рукой, выше бедра, на внутренней руке и на лице(ну только пятнышко). У мене был на протяжении 5 дней сильный стресс(мама попала в больницу) могло ли оно возникнуть на нервном фоне? Если не трогать не чешется…
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 21:06
Здравствуйте

Принимали ли Вы какие-либо лекарства перед обострением высыпаний?
Карина 2022-02-02 21:49
Нет, совсем ничего. Только корвалол и барбовал в капсулах из-за стресса, чтобы немного успокоится, так как сильно переживала за маму. Никаких лекарств больше не принимала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 07:47
По фото и описанию похоже на Фиксированную эритему

https://agapovmd.ru/dis/skin/fixed-drug-eruption.htm
Карина 2022-02-03 08:08
Спасибо, почитала про неё. Я правильно поняла что она может сама пройти? Или можно чем то мазать? Там написано что пропить антигистаминные или я не верно поняла?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 11:41
При обострении наружно можно использовать крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней
Карина 2022-02-03 13:44
Спасибо большое доктор!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 18:16
Пожалуйста, выздоравливайте.