Не понятная Корочка на голове у ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 2, 7 сейчас явно выражена корочка на голове в районе родника большого, и эта корочка периодически отпадает не большими кусочками вместе с пучком волос. Не чешется. После рождения у него была там корочка как у всех грудничков. Обрабатывала вазелином и вычесывала после душа. Не пойму почему сейчас она появилась? Что делать? Спасибо
Теги: желтые корочки на голове у ребёнка, корочки на голове у ребёнка, корочки на голове у ребенка 3 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 15:26
Это такие же себорейные корочки. Тактика такая же как и у грудничков.
Можно посоветовать крем от корочек http://www.farmcosmetica.ru/catalog/199/goods/931/URIAGE_Krem_ot_ molochnih_korochek_40_ml/