Пятна на коже головы. Что это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа узлы
Здравствуйте, столкнулась с данной проблемой в ноябре. В нашем городе нет дерматолога. Обратилась к приезжему платному. Сдала анализы, соскоб, грибов не обнаружено. Но поставили микроспорию. Назначили гризеофульвин 8 таб ежедневно, йод+ экзодерил крем. 2 месяца результата нет! Волосы вылезают очень сильно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-30 04:36
Здравствуйте.

Каким шампунем моете голову?
Платная консультация
Мария 2021-12-30 08:39
Здравствуйте, сульсен форте шампунь. Подскажите что это? Лечение продолжать или что-то другое нужно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-30 08:44
В область красного пятна крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

Голову мыть шампунем Циновит 3 раза в неделю и также бальзам -ополскавитель Циновит 3раза в неделю 1 месяц.

Ограничить в питании сладкое, острое, алкоголь.
Платная консультация
Мария 2022-01-09 16:44
Здравствуйте, доктор. Проблема сохраняется. Волосы совершенно не растут на этих участках и выпадение сильное по всей поверхности головы. Образуются новые бугорки и чуть позже волосы обламываются на них. Ничего не помогает