Пятна на коже в зимний период времени, похоже на себорею
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день!
Каждый год проблема, примерно с ноября и по апрель сушится кожа, в районе бровей и сверху глаз и всегда в одном месте пятно сухое, мажу увлажняющими кремами, по этому сейчас просто красное, а так сухой с кусочками кожи скажем так.
Кожа головы тоже в таких пятнах и шелушится, но голова, не так страшно, а вот на лице это уже другой вопрос (
Похоже на себорею, подскажите, какие то мази или что будет эффективно?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте. Возможно, холодовой дерматит. Можно попробовать крем Гистан (негормональный растительный).
Платная консультация
Даниил 2019-12-17 13:09
Добрый день!
Спасибо, что уделили время, но ведь у меня на голове постоянно пятна такие, а вот на лице да, во время холодна и сильно шелушится голова
Даниил Инна, а для головы какие гели крема или что то вроде того?
Потому как шампуни против перхоти не помогают
Вслепую назначить сложно, нужно очно смотреть. Попробуйте пока симптоматически Ла-кри шампунь для сухой и чувствительной кожи.