Из сухой в мокрую перхоть при дерматите

Спрашивает: Федорова Екатерина Александровн
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня дерматит по всему телу. Осложнилось дело перхотью и зудом кожи головы, она стала гиперчувствительная. Когда это все началось я приобрела шампунь с кетоконазолом, эффекта я не заметила- сушит(и даже мой обычный шампунь был лучше). Чешуйки были крупные и много.
Сейчас дело осложнилось тем что расчесываю до мокрого состояния и появляются засохшие пупырышки. Дико выпадают волосы, вместе с корнем.
Посоветуйте лекарства не класса люкс. Обратиться с таким нужно к дерматологу или все ж к трихологу?
Еще очень шелушатся слизистые: глаза и по контуру губ. Если губы я могу намазать, то что делать со слизистыми, в основном это прямо в уголках глаз, от этого еще и сохнут глаза по-моему и портится зрение. Вот тоже это все дерматолог лечит или к окулисту
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 21:20
Добрый вечер.

Прикрепите фото пожалуйста.

С уважением.
Платная консультация
Катя 2019-12-13 09:58
Я помыла голову вчера шампунем с кетоконазолом
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-14 01:45
Наружно шампунь Сульсеновый.

Затем пасту Сульсена 2% на 5-10 минут.

До 2-х или 3 -х месяцев.

Отпишитесь в динамике.
Платная консультация
Катя 2020-01-17 14:52
Так и ничего не помогает! Так же очень шелушится кожа головы и расчёсы мокрые.
Ещё вопрос задам- это атопический дерматит или нет? Я лечусь акридермом, но он только на день потом все по-старому. А вот это пятно вовсе не уходит и сегодня оно меня совсем начало пугать
Катя 2020-01-17 14:53
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 17:28
Как долго наносите Акридерм на лицо?
Катя 2020-01-22 18:01
Затрудняюсь сказать. Наношу когда обострение. На два дня проходит и снова потом лечусь им.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 19:44
Акридерм на лицо долго применять нельзя.

У Вас стероидный дерматит.

Будете продолжать использовать акридерм - будет только хуже.