Шелушение кожи головы и лица

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит перхоть (белые не мокнущие, но большие чешуйки, есть зуд), шелушатся крылья носа (плоские белые чешуйки, никак не беспокоят), брови, уголки рта и полностью лицо (вид, как после солнечного ожега - пленочка сходит, никак не беспокоит, кроме эстетики). Начала пить Алфавит, протирать лицо ромашкой, убрала из обихода мыло, мажу лицо Пантенолом. Все это помогает до первого же умывания и снова шелушится. ДЛя головы использую Сульсеновый шампунь. От зуда начала пить лоратадин. Подскажите, с чем может быть связано? Что добавить? Что убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

8 ответов

Диана 2019-12-12 12:42
И еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:08
Здравствуйте, Диана!

Сульсена шампунь сколько времени?

Кожа лица жирная, сухая?
Диана 2019-12-12 14:11
Кожа на щеках сухая, носогубный треугольник обычно жирная, шампунем пользуюсь 2 дня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:49
Шампунь + паста сульсена по инструкции до 3-4 мес

Эмульсия локоид на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней голова и 7 дней лицо не больше!

Используйте не часто!

Дальше крем с кетоконазолом тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Следите за реакцией на питание!

При необходимости посетите гастроэнтеролога и гинеколога

Отпишитесь!
Диана 2019-12-13 07:43
Спасибо! Это как дерматит какой-то формы? Чем можно заменить крем с кетоконазолом? Что значит: "При необходимости посетите гастроэнтеролога и гинеколога"?
Диана 2019-12-13 07:33
Спасибо!
Это как дерматит какой-то формы? Чем можно заменить крем с кетоконазолом (у нас в аптеках почему-то только для ног)? Что значит: "При необходимости посетите гастроэнтеролога и гинеколога"? Как понять, что это могут быть проблемы с гинекологией?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 14:24
Да, это - себорейный дерматит!

Крем низорал, дермазол и аналоги!

Он с противогрибковым эффектом.

Себорейный дерматит - может ассоциироваться с заболеваниями внутренних органов : жкт и др