Шелушенние кожи на ногах

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на ноге выскочила, что то на подобие экземы, но я ещё полностью не уверен. Ходил в больницу сказали дерматит, дали много мазей, оно вылечило, оставив красное пятно, после тогда как я занимался спортом, кожа слезала, и заново шелушилась, а когда мертвая кожа отходила, то оттуда вытекала лимфа. Вообщем после каждого раза когда чуть чуть заденешл это место, кожа слпзает и начинает втыкать жидкость. ПОКРЫВАЕТСЯ коркой, и когда она отсыхает, нога начинает чесаться жутко, я уже думал что, это аллергия на какой то продукт, или все же экзема которая не лечится. СПАСИБО.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 21:11
Здравствуйте, Роман!
  1. Только один очаг?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Что именно использовали для лечения и как долго?
Роман 2021-10-03 12:27
1) На руке было прошло, на голове есть и на кончике маленькое.
2) Никогда не было
3) Нет
4) На голове
5) Акридерм, специальную пасту увлажняющий крем накладывал бутербродом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-07 18:11
По фото и описанию нельзя исключить ограниченный псориаз!

 На 2 ногах одинаково,  или исключительно на одной ?

Как долго использовали акридерм? Когда закончили?

Курите?
Роман 2021-10-13 19:12
Не курю, использовал 2 недели, исключительно на одной.
Роман 2021-10-13 19:14
Использовал разные увлажняющие, ничего не менялось, от акридерма осталось красное пятно, которое впоследствии опять высушило, и растрескалось