Жирная кожа, зуд, выпадение волос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Доктор, со мной на протяжении двух лет происходит что-то непонятное. Во первых мои волосы стали очень тонкие, начали обламываться и выпадать. Мне даже пришлось сделать короткую стрижку. Во вторых, моя кожа стала очень жирной. Прям очень. Если с утра протереть рукой, то она будто маслом облита. А вот руки и ноги наоборот очень сухие. Приходится постоянно мазать кремом. Ну и в третьих появились прыщи, особенно на спине и груди. Их так много, они даже на животе бывают. И вот последний месяц еще добавился кожный зуд. Чешутся руки от кистей до локтя и лицо. Я не пойму, что со мной и к какому врачу идти. Я сдала кучу анализов, делала узи всех органов, Фгдс, но всё нормально. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 15:21
Здравствуйте, Наталья!

Нужно обязательно сделать:

---Гемоглобин, ферритин

----УЗИ щитовидной железы и тиреотропный гормон

----Свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза - на 5 день менструального цикла

Есть такие анализы? Прикрепите результаты.
Наталья 2021-02-09 15:42
Гемоглобин 116, на ферритин не сдавала. УЗИ щитовидки не делала, но ТТГ выше нормы-4,7. Узи по гинекологии делаю каждые полгода, вот буквально пару недель назад делала. Сейчас прикреплю. На тестостерон не сдавала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 16:04
Значит тем более нужно дообследоваться!

Обязательно сделать :

- Ферритин

- Т3, Т4, и УЗИ щитовидной железы и посетить эндокринолога

Свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла, и посетить гинеколога

После консультации этих специалистов можно дополнить лечение.