Выпадение волос на фоне приема витаминов при хороших анализах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, шейный остеохондроз
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: обращалась к гинекологу с проблемой нарушения цикла (после прекращения ГВ начались задержки), совместно с эндокринологом была назначена витаминная терапия: витамин Д 10000, Омега-3 1000, магний, налемарин, витамин С, берокка, глюкофаж, Инозитол, урсофальк, железо на 3 месяца. Клинический анализ крови в норме, биохимия в норме, половые гормоны в норме, гормоны щитовидной железы в норме. Врачам не понравились результаты ферритина 35, АСТ 46, ТТГ 3.4 (после повторной сдачи 2.47, 2.7), витамин Д 36. ТТГ всегда держится в районе 2-2.8, спустя 3 месяца поднялся ферритин до 65. Как мне сказал третий врач, ферритин что в первый, что во второй раз был в норме. Но на фоне этого лечения через 2.5 месяца примерно резко стали выпадать волосы, сильнее чем даже после родов. И длится уже такое примерно месяц. Витамин В12 522. 1) подскажите, пожалуйста, что могло послужить причиной резкого выпадения и ломкости волос? 2) что можно сделать или какие препараты попить, чтобы остановить впадение? 3) какие средства можно использовать для жирной кожи головы, чтобы не мыть ее практически каждый день? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 04:53
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Наталья 2021-10-09 17:48
Здравствуйте! К сожалению нет, ещё не решила.