Сильное ввпадение волос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, порок сердца,
Здравствуйте, меня зовут Ирина. 1.5 месяцев назад меня беспокоил цистит, обноружили палочку эш. Колли, врач уролог прописал манурал, фурамаг, ураваксон 3 мес. Флуканазол принимать 3 дня, по 1 таблетки. Также сделала уронрафию почек с контрастом, после чего меня очень тошнило., пропив таблетки и уроваксон, я замет. Как у меня сильно стали сыпаться волосы. Сдала все анализы, фиритин 80, общий анализ крови в норме, биохимия тоже в норме, щитовилные гормоны в норме, делала мезо, толку нет, менопауза 5 лет. Женские гормоны, фсг-114; ЛГ-40.69; дэа-SO Ч -2 3; тестерон-0,55; ГСПГ-21,3; ИСТ индекс свобод тестерон-2 6; картизрл-322; пролактин-199; 17-ОН прогестерон-1.61; Силтео выпадают волосы, трихолог сказала дифузная алопеция, очееь сильно выпадабт в области чклки и на макушке, сопровождается сильным жжением.
Теги: менопауза волосы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-03 23:36
Добрый день.
Причины могут быть разные, в первую очередь стресс.
Лечение необходимо проходить к трихолога.
Ирина 2019-04-06 16:02
Елена Борисовна, спасибо большое. У Трихолога я прохрдила 5 курсов мезо, хватает на 3 месяца и вновь. Я думала, что это связно с Ураваксоном, который я пропела 1.5 нода назад.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-06 21:22
Нет, этот препарат не дает таких побочных эффектов.