Сильное ввпадение волос, сопровождается сильным жением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит.
Здравствуйте, возможна ли дифузная алопеция и сопровождается жением кожи головы, из за проблем с желчным, сегодня пошла на узи, обноружили камень в желчном. Вырадение волос началось 1.5 года назад, тогда принимала манурал и уроваксон, фурамаг от цистита. Была эшерихея коли в моче. Все пропила. Начали выпадать сильно волосы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-09 19:29
Ирина! Образование камней, это уже нарушение реалогии желчи, что связано с нарушением липидного процесса. Вам нужно сдать кровь на биохимический анализ крови +холестерин+ его фракции. Сдайте кровь из вены на Паразитарную панель -выявление антител к паразитам. Пройдите тест на хеликобактер пилори. По данным этих обследований ваш врач сможет назначить лечение. Всего доброго.