Зевота и тошнота

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, четыре дня назад дочь внезапно начала сильно зевать, так, как будто бы ей не хватает воздуха, открывала очень широко рот. Потом решила, что она, наверное, хочет спать, полежала пару минут, и сказала, что ее, наверное, тошнит. Несколько раз бегала в туалет, но ее так и не вырвало. Минут через десять-пятнадцать приступ прошел. Сегодня повторилось примерно тоже самое, зевота была, но не такая сильная и частая, дочь также бегала в туалет, но рвоты не было, затем сказала, что ей нужно выйти на воздух поскольку ей не хватает воздуха, минут через десять все прошло. Что это может быть, возможно, нужно обратиться также к неврологу или это последствия кишечного гриппа? Полторы недели назад у дочери был сильный насморк и красное горло без температуры. Также внезапно началась сильная рвота, рвало весь вечер, не могла даже глоток воды сделать, следующие два дня мутило, потом все прошло. За неделю до этого ходили на мед. Осмотр в поликлинику, делали УЗИ брюшной полости, сердца, кардиограмму. Нашли загиб желчного пузыря и в крови были повышены лейкоциты (до этого болели ОРВИ), кровь пересдали дней пять назад - все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-03 20:43
Дарья! С этими жалобами нужно обратиться к врачу педиатру на очный осмотр. У ребенка не должно быть такого состояния. Так может проявляться загиб желчного пузыря. Идите к врачу. Всего доброго.