Схваткообразные боли после резекции
Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Холецистит панкреатит
Здравствуйте, Маме в 2015 году сделали операцию по уменьшению желудка(резекция) иза лишнего веса одномоментно удалили желчные камни операция была лапороскопическая. После операции начались сильные боли в правом подреберье схваткообразный характер они появлялись несколько раз в году, последнее время боли участились они очень сильные и ещё по ночам выброс желчи в рот у нее. Врач назначил Мрт жёлчных протоков на нем вот такая картина. Посоветуйте наше дальнейшее обследование? На данный момент нет аппетита тошнота
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Зарина! Следует сдать биохимию крови + сахар, амилаза. ОАК, ОАМ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, токсокара, лямблии, аскарида, токсоплазма, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Проходите Эластометрию печени или Фиброскан для выявления степени фиброза в печени. ФГДС. Осмотр у врача эндокринолога -по поводу аденомы правого надпочечника. И КТ или МРТ органов брюшной полости.