Андростендиол Гормон

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит выпадение бровей, ресниц, сейчас присоединилось выпадение волос на голове. Анализы на гормоны щитовидной железы все в норме. Назначили анализы на половые гормоны на 3 день МЦ. Проконсультируйте пожалуйста по результатам, фото прилагаю: 1. На сколько сильное отклонение в анализах? 2. С чем может быть связано повышение андростендиола? 3. Связано ли выпадение волос с повышенным андростендиолом? 4. Что необходимо дообследовать? 5. Требуется ли при таких анализах гормональная коррекция? 6. Какими препаратами в настоящий момент понижается андростендиол? 7. Можно ли понизить андростендиол глюкокортикостероидами?

10 ответов

Алена 2022-02-10 15:16
Дополняю еще один анализ, так как он не вошел.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 15:50
Здравствуйте. В какой день менструального цикла сдавали гормоны?
Платная консультация
алена 2022-02-10 16:07
Анализы сдала на 3 день МЦ, как назначил специалист.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 16:16
Скажите пожалуйста, какой у Вас рост, вес. Как обстоят дела с менструацией  (регулярная или нет), есть ли у Вас по данным узи овуляции? Вы проходили узи органов малого таза? Вы страдаете высыпаниями на лице?
Платная консультация
алена 2022-02-10 16:22
Рост 163, вес 53 кг, менструальный цикл в норме, регулярный,28 дней, всегда приходят во время, проблем никогда не было. Иногда бывают прыщи в основном перед месячными, потом все проходит. Узи ОМТ так же в норме, овуляцие есть. Проблемы именно в аллопеции, кроме выпадения волос, бровей, ничего не беспокоит в плане по женски.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 16:52
При гиперандрогении может наблюдаться алопеция - это связано с ДГА или его предшественниками (андростендион или андростендиона глюкоронид). Вам надо принимать гормональную терапию, также обратиться к трихологу.
Платная консультация
Алена 2022-02-10 17:02
Подскажите пожалуйста, при гормональной терапии, какие обычно препараты назначают при снижении андростендиола?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 17:06
По правилам сайта, я не могу назначать препараты в общих диалогах. Обращайтесь за лечением в личные сообщения.
Платная консультация
Алена 2022-02-10 17:11
Спасибо Вам большое за консультацию, за уделенное время.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 17:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.