Жирная кожа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит кожа лица и головы. Изначально она всегда была жирная, но довольно умеренно. После стрессов начали активно выпадать волосы, подключила разные методики, горчицу, кору дуба, и прочее, чтобы активировать рост. Но появились другие проблемы. Кожа стала очень жирная, приходится салфетками вытирать, волосы стала мыть каждый день, при том что раньше мыла через день. Появился неприятный запах практически сразу после мытья. Голова начинает гореть и тут же этот неприятный запах. Была у эндокринолога: он развел руками, потому как анализы щитовидки и гормоны (ттг, т4, эстрадиол, св. Тестростерон, гспг, индекс св. Андрогенов, общий анализ крови) были в норме. Делала узи брюшной полости и щитовидки, все нормально. Была у гинеколога, тоже развел руками, цикл регулярный и причин для паники нет. Дерматолог назначила гормональные мази и сказала что это нормально, лето ведь, у всех сейчас так. Кожа головы чистая, без перхоти, высыпаний, красноты. Может ли это быть из за разбалансированной нервной системы? А с ней есть проблемы. Или я создала эту проблему из за своих экспериментов с кожей головы? Помогите пожалуйста, это очень мешает жить полноценной жизнью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-27 22:07
Добрый день, однозначно, что вы не спровоцировали это состояние. Это является спецификой вашей кожи, влияют на это и стрессы. Подберите шампунь для жирной кожи, для лица - только лосоны, растительные седативные на ночь. Фито препараты пока не стоит использовать.