Повышенная жирность кожи головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года, беспокоит жирная кожа головы. Проблема началась некоторое время после родов(ребенку год 4 месяца), то есть на протяжении больше года очень жирные корни волос, сразу после мытья через несколько часов корни липкие(длина и концы волос сухие). Ни феном ни плойками в течение этого времени не пользуюсь, мою волосы прохладной водой, шампуни пробовала разные, в т. Ч бессульфатные, ополаскивала настойкой календулы, добавляла в шампунь соду, эф. Масло мяты-безрезультатно. После родов принимаю Регулон-согласно схеме, 21 день по таблетке, далее 7 дней перерыв, и снова по схеме. До родов принимала другие ОК(Линдинет 20, проблем не наблюдалось). Может ли Регулон провоцировать такой сбой в работе сальных желез? Как вылечить данную проблему? Узи щитовидной железы показало что патологий нет. Общий анализ крови: Лейкоциты 4,99 Эритроциты 4,3 Гемоглобин 12,6 Гематокрит 40,3 Сред. Объем эритроцита 95 Средн. Содер. Гемоглобина в эритр 30,0 Ср. Концент. Гемоглобина в эритр 31,3 Ширина распред. Объема эритр 42 Шир. Распред эрит. По объему 12,2 Тромбоциты 194 Ср. Объем тромбоцитов 12 Тромбокрит 0,22 Шир. Распред. Тромбоц. 14 Нейтрофилы, % 38,5 Нейтрофилы, абс числ. 1,92 Лимфоциты, % 52,3 Лимфоциты абс числ 2,61 Моноциты % 7,6 Моноциты абс числ 0,38 Эозинофилы % 1,4 Эозинофилы абс числ 0,07 Базофилы % 0,2 Базофилы абс числ 0,01
Теги: жирная кожа после родов, жирная кожа головы дерматолог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-02 15:20
Здравствуйте. Шампунь лечебный Фридерм пробовали?
Анастасия 2014-06-02 21:03
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись на мой вопрос! Шампунь Фридерм не пробовала, можете рассказать, какой именно, и как часто пользоваться? Если не ежедневно, то можно ли чередовать с обычным шампунем? Заранее спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-04 05:58
Начните с Фридерм Тар (с дегтем), как закочится- перейдете на Фридерм Цинк и затем Фридем Ph-баланс